09 Декабря 2011 | 11:36

Арбитражный суд Москвы рассмотрит заявление о банкротстве МТС

ООО «Лоцман Менеджмент Групп» требует признать крупнейшего сотового оператора России ОАО «Мобильные телесистемы» (МТС) банкротом. Соответствующее заявление зарегистрировал Арбитражный суд Москвы, сообщает РАПСИ

Картинка Арбитражный суд Москвы рассмотрит заявление о банкротстве МТС

Заявление поступило в суд 8 декабря, дата рассмотрения его обоснованности пока не определена.

Как следует из картотеки арбитражных дел, 7 ноября вступило в законную силу постановление Девятого арбитражного апелляционного суда, которым с МТС в пользу ООО «Лоцман Менеджмент Групп» было взыскано 17,173 млн рублей задолженности по договору, в соответствии с которым истец от имени и за счет ответчика осуществлял «действия по поиску потенциальных абонентов, их справочно-информационному обслуживанию, а также юридические действия по заключению абонентских договоров на территории Москвы и Московской области».

Суд первой инстанции ранее полностью отказал ООО «Лоцман Менеджмент Групп» в этом иске к МТС. Постановление апелляционной инстанции обжаловано в кассационном порядке. Суд рассмотрит жалобу 19 января.

МТС – крупнейший по числу абонентов сотовый оператор в России, по итогам сентября абонентская база компании составляла 70,122 млн пользователей, а с учетом дочерних компаний в СНГ – 106,39 млн.

ООО «Лоцман Менеджмент Групп» – агентство для решения маркетинговых и дистрибуторских задач.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.