19 Декабря 2011 | 14:44

Авиакомпания "Сибирь" выиграла спор о бортовых журналах

Арбитражный суд города Москвы отказал ЗАО "СПН Паблишинг" в удовлетворении иска о взыскании с ОАО "Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) 21 млн руб. неустойки по соглашению о выпуске бортовых журналов для экономического и бизнес классов, а также корпоративной газеты авиакомпании

Картинка Авиакомпания "Сибирь" выиграла спор о бортовых журналах

Как следует из материалов дела (А40-99695/2011), которое вела судья Наталья Нариманидзе, стороны заключили контракт 2 марта 2009 года. В соответствии с ним, авиакомпания оказывала  издателю услуги по распространению бортовых журналов на всех внутренних и международных рейсах авиакомпании "Сибирь", а также бизнес-залах, офисах и представительствах S7. Издания были рассчитаны на 3 категории читателей: пассажиры экономического класса обслуживания, бизнес-класса и дети. СПН  разрабатывал концепцию и стиль для всех изданий. В отличие от других инфлайт-изданий, в журналах авиакомпании планировалось сделать акцент на жизни, истории и достопримечательностях России.  Права на сбор рекламной информации для размещения на печатных площадях этих журналов также были переданы СПН.

Камнем преткновения между сторонами стало то, что S7 Airlines разместила на своем сайте информацию о намерении провести  тендер на право издания бортового журнала. Истец посчитал, что ответчик таким образом нарушил его права эксклюзивного распространения бортовых журналов на бортах авиакомпании. Суд же, отказывая в удовлетворении требований, исходил из "недоказанности истцом факта нарушения ответчиком обязательств".

Источник: Право.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru