08 Сентября 2011 | 11:53

HTC использовала патенты Motorola против Apple

Google передала HTC ряд патентов, ранее полученных поисковым гигантом от компаний Motorola, Openwave Systems и Palm. Тайваньский производитель смартфонов применил полученные патенты для выдвижения патентного иска против Apple

Картинка HTC использовала патенты Motorola против Apple

HTC подала судебный иск против Apple, а также направила жалобу в комиссию по международной торговле США, обвиняя «яблочную» корпорацию в нарушении патентов, полученных от Google на прошлой неделе. В иске, направленном против Apple, корпорация обвиняется в нарушении четырех патентов, изначально принадлежавших компании Motorola. Об этом пишет Bloomberg.

Google передала в пользование HTC девять патентов, полученных ей от других компаний менее года назад. В соответствии с записями американской службы регистрации патентов и товарных знаков, четыре из них принадлежали Motorola, три – Openwave Systems и еще два – Palm. Поисковой гигант никак не комментирует передачу патентов.

Аналитики видят во вмешательстве Google знак к тому, что компания планирует активно поддерживать лояльность производителей смартфонов к платформе Android.

Источник: Руформатор

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru