30 Сентября 2011 | 16:11

Бразильские чиновники потребовали запретить рекламу с Жизель Бундхен

Секретариат по защите прав женщин (The Women’s Rights Secretariat) правительства Бразилии попросил приостановить показ телевизионной рекламы с участием модели Жизель Бундхен. Как сообщает Associated Press, реклама нижнего белья Hope показалась чиновникам слишком "сексистской"

Картинка Бразильские чиновники потребовали запретить рекламу с Жизель Бундхен

В ролике, который можно посмотреть на сайте YouTube, показывается, как женщине правильно рассказывать мужу о том, что исчерпан кредит по лимитной карте или что она разбила машину. В рекламе Бундхен предлагает говорить о таких новостях обнаженной: в белье Hope.

В конце ролика говорится: "Вы - бразильянка, используйте свое очарование". В Hope уже заявили, что хотели просто показать лучшую защиту для женщины, когда она говорит мужу что-то неприятное.

Решения о запрете той или иной рекламы в Бразилии принимает Национальный совет по рекламе (National Advertising Council). Именно к нему и обратился секретариат.

Жизель Бундхен - одна из самых известных бразильских моделей. Ранее ее уже критиковали за съемки в рекламе. В частности, защитникам животных не понравилось, что она подписала контракт с Blackglama, ведущей меховой компанией США.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru