27 Сентября 2011 | 14:12

Apple отказали в регистрации торговой марки «Multi-touch»

Apple не удалось зарегистрировать термин «Multi-touch» в качестве товарного знака на территории Америки. Офис патентов и торговых марок США мотивировал отказ тем, что словосочетание является общеупотребительным термином, а не только названием технологии

Картинка Apple отказали в регистрации торговой марки «Multi-touch»

Как сообщает Cnet News со ссылкой на MacRumors, офис патентов и торговых марок США отказал компании Apple в регистрации термина «Multi-touch» в качестве зарегистрированного товарного знака.

Отказ в регистрации был мотивирован тем, что термин «multitouch» (дословно можно перевести как «много касаний» – прим. Руформатор) является не только названием технологии, но и общеупотребительным определением метода взаимодействия человека с электронными устройствами. Кроме того, согласно официальному заявлению, приведенные Apple данные не доказывают, что потребители ассоциируют термин «Multi-touch» с продукцией компании.

Сообщается, что Apple также подала заявления на регистрацию товарного знака «Multi-touch» и в других странах. Тем не менее, эти действия были квалифицированы американским офисом патентов и торговых марок как «неуместные» из-за несоответствий между различными международными организациями.

Apple подала запрос на регистрацию названного товарного знака еще 9 января 2007 года – в день, когда публике был представлен iPhone. Тем не менее, официальное решение по этому вопросу было принято только сейчас.

Источник: Руформатор

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru