17 Августа 2011 | 07:42

Apple подозревают в подделке доказательств в суде против Samsung

Как сообщает ComputerWorld, изображение планшета Galaxy Tab производства Samsung, приведенное юристами Apple в качестве примера внешнего сходства устройств, является искаженным

Картинка Apple подозревают в подделке доказательств в суде против Samsung

Корпорация Apple могла сфабриковать доказательства в судебном разбирательстве против южнокорейской компании Samsung, которую она обвиняет в копировании дизайна своих устройств, в частности, планшетного ПК iPad.

Как сообщает ComputerWorld, изображение планшета Galaxy Tab производства Samsung, приведенное юристами Apple в качестве примера внешнего сходства устройств, является искаженным. В частности, как видно на иллюстрации, которую приводит онлайн-издание, соотношение длин сторон Galaxy Tab не соответствует реальным - на самом деле планшет более вытянутый, чем это показано на картинке.

Эксперты полагают, что несоответствие пропорций может серьезно повлиять на дальнейшие результаты судебных разбирательств, поскольку на изображении, представленном в суде, планшетный ПК от Samsung больше похож на iPad, чем на самом деле. В то же время не исключено, что Apple исказила размеры устройства непреднамеренно.

Напомним, что продажи Galaxy Tab 10.1 были запрещены в Европе и Австралии после двух исков со стороны Apple. Samsung намерена оспаривать запретительные судебные решения.

Источник: Российская газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru