21 Декабря 2010 | 11:14

ФАС не понравилась реклама автомойки с полуголыми девушками

За рекламу автомойки, в которой девушки в открытых купальниках мыли автомобиль, на 40 тысяч рублей оштрафована ярославская фирма ООО "Бигам", сообщает пресс-служба Ярославского УФАС России

Картинка ФАС не понравилась реклама автомойки с полуголыми девушками

Ранее Ярославское УФАС России признало, что рекламодатель — ООО "Бигам"-  нарушил часть 6 статьи 5 ФЗ "О рекламе", запрещающую использование в рекламе, в том числе, непристойных и оскорбительных образов. За нарушение Закона "О рекламе" предусмотрена административная ответственность по статье 14.3 КоАП РФ.

Нарушение выразилось в распространении рекламы мойки 24 у "Бигам", размещенной на рекламной конструкции по проспекту Октября у трамвайного моста в осенне-зимний период 2009–2010 года. На баннере было изображение девушек в открытых купальниках, моющих автомобиль.

Данная реклама размещалась в непосредственной близости к автомагистрали города, по которой осуществляется интенсивное движение пассажирского транспорта, была доступна для всех возрастных категорий населения, и поэтому противоречила принципам морали, принятым в обществе. Кроме того, непристойные образы девушек, отвлекая внимание водителей, могли создать угрозу возникновения ДТП.

Арбитражный суд Ярославской области, Второй апелляционный суд Кирова, Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа поддержали решение Ярославского УФАС России о неуместности и недопустимости данной рекламы.

Источник: Право.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru