02 Декабря 2010 | 12:30

Иностранцам запретили торговать лекарствами и алкоголем

Согласно постановлению правительства, c 2011 года допустимая доля иностранных работников в розничной торговле алкогольными напитками составляет 0%

Картинка Иностранцам запретили торговать лекарствами и алкоголем

Правительство РФ частично запретило со следующего года принимать на работу иностранных граждан в сферу розничной торговли алкогольными напитками, лекарствами, а также торговли на рынках и в палатках.

В соответствии с документом, на 2011 год устанавливается допустимая доля иностранных работников в розничной торговле алкогольными напитками, включая пиво, «в размере 0% общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами».

Аналогичный уровень установлен для иностранных работников, занятых в розничной торговле лекарствами, торговле в палатках и на рынках. Кроме того, постановлением определена доля работников, занятых в «деятельности в области спорта», в размере 25% от общей численности.

Разъяснения по этому постановлению должно давать Министерство здравоохранения и социального развития РФ, подчеркивается в документе.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.