В смете на размещение рекламы были замечены высокие цены
Провести полную проверку сметы
On-line Buying Check
29 Октября 2010
Infox оштрафовали на 32 тысячи рублей
(16 комментариев)
Руководитель портала оштрафован на две тысячи рублей за невыплату нескольких миллионов

По информации блога Infoxgate, который был создан сотрудниками Infox для освещения истории о длительных задержках зарплат, руководитель компании был оштрафован на 2 тыс. руб., а сама компания – на 30 тыс. руб.

«Как нам стало известно, в «Инфокс» наведывались сотрудники Государственной Инспекции Труда, заинтересовавшиеся положением дел в компании, руководство которой нарушило наши трудовые права. Закон на этот раз оказался на стороне работников компании, однако меры воздействия совершенно не соответствую тому ущербу, который был нанесен нам «Инфоксом». Решением Трудовой Инспекции руководитель компании был оштрафован на 2 тысячи рублей, а само предприятие получило штраф в 30 тысяч рублей», - написано в блоге.

Теперь, по словам авторов блога, они ждут решения прокуратуры по поданным ранее заявлениям.

Автор: Алексей Упатов





Комментарии (16) Добавить комментарий
Anonymous 29.10.2010, 12:16

да у нашего государства просто тарифы не успевают за временем

Ответить

Прохор 29.10.2010, 12:18

в тарифы ЖКХ чего-та успевают

Ответить

Anonymous-герой 29.10.2010, 12:17

Издевательство над сотрудниками. Они уж думали, вот наконец правосудие настанет. А им 2 штуки штрафа хозяину - вот и вся сатисфакция.

Ответить

вабуshка 29.10.2010, 12:20

Мне это напомнило, как суд дал полтора кажется года менту, сбившему беременную женщину (и она, и ребенок умерли)

Ответить

Anonymous 29.10.2010, 12:21

просто нужно бойкотировать эту компанию - пусть она потерпит полный швах на рынке труда

Ответить

Голенище 29.10.2010, 14:08

нужно было делать свой профсоюз и заключать коллективный договор. тогда все права были бы защищены

Ответить

papik007 29.10.2010, 14:10

Смотря перед кем. Работодатель такой же наемник, который не несет материальную ответственность за долги компании. А в ООО так вообще ответственность несется уставным капиталом.

Ответить

Anonymous 29.10.2010, 14:12

лучше Гильдию, ей проще отстаивать права

Ответить

дедушка Пахом 29.10.2010, 14:16

если бы в профессиональном сообществе была реальная солидарность, то можно было бы всем от Писарева уволиться, а другим не наниматься. Вот я бы посмотрел что бы он тогда стал делать

Ответить

Anonymous 29.10.2010, 14:17

блин, людям с мая не платят зарплату, а они вместо предписания заплатить, штрафуют на копейки. вот гадство!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

флудmaker 29.10.2010, 14:19

если бы все платили налоги, то и были бы защищены. только в России люди работают бесплатно, потому что сами все время воруют у государства

Ответить

Anonymous 23.05.2011, 09:49

странные комментарии по поводу неплаты налогов. всё это легко происходит с официальной белой зарплатой

Ответить

Anonymous 29.10.2010, 14:20

ну хорошо, мы все такие сволочи и мелкие жмоты, но эта Государственная Инспекция Труда, прости госсподи... что это за решение она вынесла? это адекватная реакция?????

Ответить

Anonymous 03.11.2010, 18:16

ха-ха-ха 2 тыщи!!!

Ответить

Anonymous 03.11.2010, 18:17

ха-ха-ха 2 тыщи!!!

Ответить