29 Октября 2010 | 12:22

Кэмерон дополнит «Аватар» сиквелом и триквелом

Режиссер Джеймс Кэмерон начнет работу над сценариями двух продолжений фильма «Аватар» в начале следующего года

Картинка Кэмерон дополнит «Аватар» сиквелом и триквелом

«У меня есть редкая и удивительная возможность расширить придуманный мир. Во второй и третьей частях, которые будут рассказывать новые истории о мире «Аватара», мы ни на йоту не отступим от визуальных и эмоциональных находок, которые помогли нам сделать первый фильм», — говорит режиссер.

Кэмерон надеется выпустить «Аватар-2» на экраны кинотеатров в 2014 году, а «Аватар-3», — в 2015.

В мировом прокате «Аватар» собрал более 2,8 млрд долларов, отмечает издание.

Пока Кэмерон придумывает сценарий для нового фильма про голубых гуманоидов с планеты Пандора, другой известный режиссер-фэнтезист Питер Джексон отчаянно торгуется с актерами массовки фильма «Хоббит», в титрах которого он будет значиться продюсером.

Джексон планирует создать приквел к «Властелину Колец» в Новой Зеландии, в ландшафтах которой была снята фэнтези-трилогия. Однако профсоюзы актеров не согласны с низкими ставками, которые предлагает студия MGM.

Конфликт между продюсером и актерами приходится улаживать правительству Новой Зеландии, которое получает от связанного с фильмами Джексона туризма значительную прибыль. На этой неделе премьер-министр страны Джон Кей встретится с представителями студии MGM и разгневанными исполнителями ролей хоббитов и гномов.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.