28 Сентября 2010 | 00:32

Apple будет бороться за торговое название pod

Оппонентом по данному процессу выступает компания Spector Labs, которая завершает разработку и в скором будущем выводит на рынок продукт под названием VideoPo

Картинка Apple будет бороться за торговое название pod

Apple намерена побороться за права в отношении слова "pod", которое она активно применяет в названии своих продуктов. Оппонентом по данному процессу выступает компания Spector Labs, которая завершает разработку и в скором будущем выводит на рынок продукт под названием VideoPod. Когда данное дело только попало в суд, компания Apple утверждала, что Spector Labs использовала название VideoPod дабы запутать пользователей, намекая на сходство с iPod и iPad.

В начале октября обе компании должны будут предоставить в суд документы, где будут отстаивать свои интересы, причем в Spector Labs называют требования Apple незаконными, так как компания не может иметь прав на общеупотребительное слово.

Несогласны с этим в Apple, юристы которой обещают предоставить суду целых 873 страницы документов, утверждающих, что именно их компании принадлежит эксклюзивное право на все pod-содержащие бренды. Известно, что к судебному процессу будут подключены специалисты из американского Патентного Бюро, которые должны будут дать свою экспертную оценку правообладания.

В компании Spector Labs говорят, что данный процесс - это не просто вопрос правопринадлежности бренда Pod. "Все, что мы собираемся сделать - это доказать, что компании могут достичь широкой аудитории и что даже малые предприятия могут использовать английский язык так, как считают нужным, чтобы точнее отражать суть предлагаемых ими продуктов", - говорит юрист Spector Ана Кристиан.

Напомним, что нечто похожее ранее уже происходило с Apple, правда тогда она оказалась в положении Spector Labs. В 2007 году Apple представила первый вариант iPhone, однако вскоре после релиза компания Cisco заявила, что с 2002 года производит систему интернет-телефонии и часть ее оборудования называется именно Iphone (от Internet Phone). Через некоторое время Cisco и Apple заключили мировое соглашение в досудебном порядке. Условия соглашения публично не разглашаются.

Источник: Cybersecurity.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru