15 Сентября 2010 | 09:21

Издатель "Твоего дня" подал в суд на Mail.ru из-за фотографии Гарика Харламова

Претензии "Ньюс медиа" касаются фотографии резидента Comedy Club Гарика Харламова и его невесты, сделанной на свадьбе артиста

Картинка Издатель "Твоего дня" подал в суд на Mail.ru из-за фотографии Гарика Харламова

Компания "Ньюс медиа-Рус" подала в суд на Mail.ru за незаконное использование собственных фотоматериалов. Об этом сообщает "Интерфакс".

Претензии "Ньюс медиа" касаются фотографии резидента Comedy Club Гарика Харламова и его невесты, сделанной на свадьбе артиста. По словам исполнительного директора "Ньюс медиа-Рус" Ашота Габрелянова, эта фотография является собственностью его компании. Размер ущерба истец оценил в 300 тысяч рублей.

Габрелянов также рассказал, что для его холдинга это не первое подобное дело. Ранее, по словам Габрелянова, "Ньюс медиа" выигрывала в суде у газет "Труд" и "Метро", а также у телеканала "Звезда". Одновременно с иском к Mail.ru компания подала в суд на журнал "Шпигель". "Мы объявили войну копипастерам, войну компаниям, которые используют наш контент незаконно, бесплатно и при этом в коммерческих целях", - заявил Габрелянов.

6 августа 2010 года сообщалось о том, что "Ньюс медиа-Рус" подала иск против социальной сети "ВКонтакте" на сумму 100 тысяч рублей. Предметом иска стал ролик про 200 танков, брошенных в лесу под Екатеринбургом.

Компания "Ньюс медиа рус" издает газеты "Жизнь" и "Твой день", а также владеет интернет-изданием Life News.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru