11 Августа 2010 | 14:36

Сергей Цой намерен судиться с Life News за клевету

Пресс-секретарь мэра и правительства Москвы Сергей Цой намерен подать в суд на интернет-новостник Life News, передает Lenta.ru слова Цоя

Картинка Сергей Цой намерен судиться с Life News за клевету

Он считает, что интернет-издание полностью исказило его слова в интервью от 6 августа. Речь идет о материале, озаглавленном «Лужков не видит кризиса в Москве», и по мнению Цоя, ни в тексте, ни в цитатах Цоя не было ни одного упоминания об отношении Лужкова к данной проблеме. Также Цой, исходя из цитат, так и не проинформировал издание относительно того, собирается ли Лужков прерывать свой отпуск в связи со смогом в столице.

По словам Цоя, в беседе с изданием ни сам Юрий Лужков, ни отпуск, в котором он пребывал на прошлой неделе, с его стороны не упоминался. «Это по большей части клевета и инсинуации», — считает чиновник. Что касается оценки обстановки в Москве, то пресс-секретарь убежден, что чрезвычайная ситуация — это «когда вводится комендантский час». К задымлению же, подчеркнул Цой, город был подготовлен, в частности Москва даже в самые критические дни не испытывала дефицита защитных масок. «К нам таких сигналов не поступало», — заметил чиновник.

По мнению пресс-секретаря, Life News своим материалом намеренно попытался «рассорить мэра и москвичей», а также посеять панику среди населения. «Я могу это назвать шулерством или подлогом», — заметил Цой.

Эта публикация Life News была перепечатана многими интернет-СМИ. По мнению пресс-секретаря, они постарались извлечь выгоду из ситуации в городе и поспекулировать на этой теме. «Однако это дутая ситуация, мэр вернулся, туман рассеивается», — заключил Цой.

Автор: Сергей Смиронов

Источник: Ведомости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.