Навигатор рекламного рынка

| Печать | В закладки14 мая 2010 13:56

Водка "Путинка" оштрафована за антирекламу "Казенки"

13комментариев

Московское УФАС России оштрафовало ООО "ВИНЭКСИМ" на 100 тысяч рублей за распространение некорректной рекламной статьи "Путинка „Казенщине“ не товарищ"

В газетах «Труд-7» и «Аргументы и Факты» ООО «ВИНЭКСИМ» размещалась рекламная статья «Путинка „Казенщине“ не товарищ», сообщает пресс-служба Московского УФАС России.

Комиссия Московского УФАС России установила, что при размещении обществом указанной статьи был нарушен п. 1 ч. 2 ст. 5 ФЗ «О рекламе», поскольку в рекламе содержались некорректные сравнения рекламируемого товара с находящимися в обороте товарами других продавцов.

Кроме того, в рекламе зафиксировано нарушение п. 2 ч.2 ст. 5 ФЗ «О рекламе», т.к. является незаконным размещение рекламы, порочащей деловую репутацию конкурента.

В конце апреля 2010 года Московское УФАС России признало рекламную статью «Путинка „Казенщине“ не товарищ» противоречащей законодательству о рекламе. Было возбуждено административное расследование.

В результате, Московское УФАС России вынесло ООО «ВИНЭКСИМ» постановление о наложении штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Источник: Право.ру

| Печать | В закладки



Комментарии (13) Добавить комментарий
Creedence Clearwater Revival 14.05.2010, 14:00

Серьезный наезд на премьер-министра.

Ответить

Зуся из Аннаполя 14.05.2010, 17:53

и ведь как имя определяет судьбу, в данном случае - как бренд похож на человека, имя которого носит. тот тоже опускать любит.

Ответить

Конsтебль 14.05.2010, 17:56

Только его не судят чё-то...

Ответить

Валтасар на пиру 14.05.2010, 18:00

Ждем-с обратной ситуации - когда человек повторит судьбу бренда.

Ответить

Anonymous 14.05.2010, 18:04

толко лишь штраф?!!

Ответить

вопиющий 14.05.2010, 18:15

маловато будет!

Ответить

Anonymous 14.05.2010, 14:24

как же УФАС осмелилось наехать на продукт с таким названием!

Ответить

Anonymous-герой 14.05.2010, 18:33

Это не смелость, это неумение видеть логические связи.

Ответить

фря 14.05.2010, 16:07

приятно слышать: Путинка оштрафована...

Ответить

Hellranger 14.05.2010, 18:25

Немного о себе. К брендам равнодушен. Особенно, когда речь о водке. Единственная водка, которую я никогда не покупал и не куплю, даже когда ее продают по акции дешевле - Путинка. Мерзкое, примазывающееся к мерзкой власти название. И чем труднее ее судьба, тем радостней у меня на душе, хочется выпить хорошей водки с нейтральным названием.

Ответить

Anonymous 14.05.2010, 18:45

поддерживаю по всем пунктам, включая последний. пошел это делать.

Ответить

Anonymous 14.05.2010, 18:52

Значит, Казенка - это оппозиционный бренд?

Ответить

Немцов 14.05.2010, 18:58

ага, мы ее с Каспаровым пьем.

Ответить