18 Сентября 2009 | 17:34

Microsoft подает иски против рекламодателей-хакеров

В минувший четверг корпорация Microsoft подала пять исков против сторонних рекламодателей, использовавших ресурсы и рекламные возможности Microsoft для завлечения пользователей на сайты с вредоносными программами.

Картинка Microsoft подает иски против рекламодателей-хакеров

В корпорации говорят, что данная проблема становится все острее и бороться с этим необходимо все активнее.

До сих пор Microsoft ограничивалась простой блокировкой объявлений, ведущих на вредоносные сайты, теперь же авторов таких реклам ждут в суде. "Наш иск в Верховный суд Сиэттла - это лишь первый шаг в борьбе со злонамеренной рекламой, авторы подобных сообщений маскируют свои ссылки на вредоносный софт под обычные рекламные объявления и это сильно дискредитирует всю отрасль онлайн-рекламы", - говорит Тим Крентон, главный юридический советник Microsoft.

В Microsoft пока не раскрывают, против каких-именно компаний были поданы иски. "Мы вскоре выясним, кто именно стоит за рекламой подобного рода в будущем планируем отработать процедуру борьбы с подобной рекламой", - говорит он.

Ранее Microsoft подавала иски против рекламных агентств и веб-издателей, проводивших различные схемы мошенничества с кликами, а также с теми, кто рассылал спам через клиенты мгновенных сообщений.

"Подобные работы очень важны, так как онлайн-реклама является двигателем интернета, она дает необходимые для развития ресурсы подавляющему большинству проектов, любые незаконные действия с рекламой наносят ущерб всему онлайн-сообществу, подрывая его легитимность и надежность", - говорит Крентон.

Источник: Cybersecurity.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru