13 Июля 2022 | 10:19

Молодежь выбирает Instagram* и TikTok для поиска вместо Google Search или Maps

Речь идет о молодых людях от 18 до 24 лет

Молодые пользователи все чаще выбирают для поиска Instagram* и TikTok вместо Google Search и Maps, пишет TechCrunch. При этом они реже вводят ключевые слова для поиска, ищут контент различными, зачастую неожиданными, способами, заявил старший вице-президент Google Прабхакар Рагхаван.

«Согласно нашим исследованиям, примерно 40% молодых людей, когда они ищут, где пообедать, не заходят в Google Maps или Поиск. Они идут в TikTok или Instagram*», — добавил Прабхакар Рагхаван.

Пользователи в США в возрасте от 18 до 24 лет действительно отдают предпочтение соцсетям при поиске информации, заявил спикер со ссылкой на внутреннее исследование компании. Это может быть связано с тем, что молодежь привлекают более «визуально насыщенные формы». Карты Google сделаны как обычные бумажные и это не соответствует ожиданиям молодых людей, сказал эксперт.

Рагхаван также предположил, что поведение молодежи может изменить визуальный контент поиска Google, например, будут востребованы очки AR для поиска. Отчасти это связано и с тем, что около 30% всех запросов в поисковиках в некоторых странах выполняются голосом. Пользователи все реже вводят текст, добавил эксперт.

*Instagram принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru