26 Июля 2021 | 10:07

Внутренний туризм в Москву восстановился на 90% в I квартале

Столицу посетили более 3,6 млн человек

Внутренний туристический поток в Москву за январь — март 2021 г. восстановился на 90% по сравнению с допандемийным 2019 г. — за первые три месяца столицу посетили более 3,6 млн человек. Об этом заммэра Москвы Наталья Сергунина заявила в интервью ТАСС.

В период коронавируса внутренний туризм становится все более популярным — в прошлом году из 13,6 млн отдыхающих в столице 12,8 млн были жителями России, отметила Сергунина. По ее словам, в I квартале 2021 г. места для туристического проживания были заполнены более чем наполовину. 

В начале 2021 г. столица стала участником международной программы безопасности путешествий Safe Travels — ее запустил Всемирный совет по туризму. Московские организации могут подать заявку на получение специального знака, подтверждающего, что они соблюдают все санитарные нормы и требования. Сейчас около 200 компаний в городе — гостиницы, туркомпании, кафе, театры, музеи — проверены экспертами и получили знак Safe Travels. «Это полезный дополнительный инструмент для привлечения туристов», — говорит Наталья Сергунина. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.