24 Ноября 2020 | 14:04

Россияне охладели к новогодним огонькам

Более трети (38%) россиян не собирается смотреть новогодние шоу в ночь с 31 декабря на 1 января, показал опрос портала SuperJob. Самая высокая доля «отказников» — среди обеспеченных респондентов (42%), среди мужчин (45%) и молодой аудитории (47% в группе 25–34)

Картинка Россияне охладели к новогодним огонькам
YouTube-канал РБК Стиль

Провести время у экрана планирует всего 12% респондентов, еще 32% заявили, что включат ТВ для фона. Наибольшая доля тех, кто смотрит праздничные концерты в новогоднюю ночь, среди опрошенных старше 45 лет (16%).

Так что россияне могут и не заметить «звездную забастовку», к которой призвал певец Валерий Меладзе, отмечает SuperJob. Артист предложил бойкотировать новогодние огоньки на телевидении, чтобы привлечь внимание к проблемам шоу-бизнеса.

Сервис также составил рейтинг самых востребованных у зрителей звезд. В первую пятерку вошли Алла Пугачева, Николай Басков, Филипп Киркоров, Светлана Лобода и Зиверт. Кроме того, зрители хотели бы увидеть на ТВ Макса Барских, Сергея Лазарева, Валерия Меладзе, Егора Крида и Дмитрия Нагиева.

В опросе приняли участие 1600 респондентов старше 18 лет из 379 населенных пунктов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.