15 Сентября 2020 | 09:39

Менеджеры по рекламе оказались самыми «ветреными» работниками

На одном месте они способны проработать всего 2,4 года

Картинка Менеджеры по рекламе оказались самыми «ветреными» работниками

Рекрутинговый сервис Superjob изучил, сколько составляет средний срок службы на одном месте у различных категорий работников. Самыми стабильными сотрудниками оказались квалифицированные рабочие (меняют работу в среднем раз в 4,7 года), микробиологи и аудиторы (4,6 года), а также технологи (4,5 года). Меньше всего задерживаются в компании торговые представители (2,7 года), менеджеры по туризму, специалисты по продажам и инженеры ПТО (по 2,6 года), менеджеры по рекламе (2,4 года), сообщает ТАСС.

За пять лет лидирующие позиции в рейтинге потеряли учителя и медсестры, зато технологам, логистам и сметчикам удалось улучшить показатели — в среднем их срок работы на одном месте вырос на 1,1 года. Программисты также «задержались»: сегодня меняют работодателя в среднем раз в 3,3 года, а 5 лет назад увольнялись каждые 2,5 года.

Исследование проводилось в сентябре на всей территории России. Исследование Superjob охватило 25 тысяч резюме, размещенных экономически активным населением в возрасте 30–35 лет, имеющим общий стаж работы по профессии не менее шести лет и желающим работать по профессии в дальнейшем.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru