18 Июня 2018 | 19:13

Матч Россия — Саудовская Аравия стал самым популярным телевизионным событием «Первого канала»

Первый матч чемпионата мира по футболу обогнал топовые по телевизионному рейтингу игры предыдущих чемпионатов мира

Картинка Матч Россия — Саудовская Аравия стал самым популярным телевизионным событием «Первого канала»
Depositphotos

Футбольный матч открытия между сборными России и Саудовской Аравии стал самым популярным телевизионным событием дня с рейтингом 14,1% и долей 48,3% (все население старше 4 лет, Россия (города 100+)), подсчитали в Mediascope.

Также матч стал одним из самых популярных футбольных событий на российском телевидении. Его обгоняют только три матча Чемпионата Европы по футболу 2008 г., когда сборная России дошла до полуфинала, и отборочный матч FIFA-2010 между сборными России и Германии.

Также компания Mediascope провела специальное исследование с целью получить более подробную статистику по местам, экранам и обстановке просмотра матча российскими телезрителями. Большинство респондентов — 78% — смотрели матч по ТВ, 17% — на мобильных устройствах (смартфон, планшет).

За ходом игры в прямом эфире следили 88% зрителей, 12% смотрели матч в другое время, что эксперты связывают с ночным временем выхода трансляции в регионах дальних часовых поясов. Дома матч смотрели 76% опрошенных, 9% — на работе, 5% в кафе или барах.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.