20 Ноября 2017 | 16:49

Google: геосервисы позволяют российским пользователям экономить 268 млрд рублей в год

Исследование также выявило, что благодаря цифровым картам пользователи экономят еще 704 млрд рублей, сокращая время в пути на 11%

Картинка Google: геосервисы позволяют российским пользователям экономить 268 млрд рублей в год

Google проанализировал крупнейшие георесурсы, чтобы оценить вклад геопространственных сервисов в мировую и российскую экономику. Об этом сообщается в блоге компании.

Активнее всего опрошенные используют цифровые карты (84%), а на первых местах среди продуктов, в которые геосервисы интегрированы, – социальные сети и образовательные продукты.

Кроме того, в исследовании отмечают, что благодаря цифровым картам время в пути в среднем сокращается на 11%. В Google оценили это время в 704 млрд руб. в год в пересчете на среднюю заработную плату.

С помощью геосервисов российские пользователи совершают покупки намного быстрее и за год экономят в общей сложности 740 млн часов или в пересчете 268 млрд руб.

В опросе приняли участие 22 страны, в том числе и Россия. Информация получена или рассчитана с помощью анализа, проведенного компанией AlphaBeta на основе данных из сторонних источников, опросов потребителей и собственных исследований.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru