11 Октября 2017 | 16:44

Alibaba откроет в Москве научно-исследовательскую лабораторию

Своей целью Alibaba видит научный интерес и заработок, но при этом лаборатории должны иметь общественно-значимые задачи

Картинка Alibaba откроет в Москве научно-исследовательскую лабораторию

Alibaba Group в течение трех лет вложит $15 млрд в исследовательскую программу Alibaba DAMO Academy, говорится в пресс-релизе. Программа будет подразумевать изучение передовых технологий, в частности, искусственный интеллект и интернет вещей.

Лаборатории, кроме России, будут располагаться в Китае, в США, Израиле и Сингапуре.

Генеральный директор Alibaba Джек Ма отметил, что идея создания исследовательской лаборатории появилась давно, но реализовать ее удалось только сейчас, поскольку у компании появилось достаточное количество ресурсов. Целью инициативы г-н Ма видит научный интерес и заработок, но при этом лаборатории должны иметь общественно-значимые задачи.

В сентябре Alibaba вывел на российский рынок торговую площадку Tmall. Tmall будет работать по двум схемам: как отдельный интернет-магазин, а также как маркетплейс, то есть электронная площадка, объединяющая неограниченное число продавцов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.