07 Июня 2017 | 13:19

Отчет PwC: глобальный рынок развлечений и СМИ к 2021 году достигнет $2, 2 трлн

Объем мирового рынка развлечений и медиа покажет ежегодный темп роста (CAGR) 4,2%, и достигнет с $1.8трлн в 2017 году $2,2 трлн к 2021 году согласно новому отчету PwC Global

PwC Global опубликовала отчет исследования состояния и перспектив глобального рынка развлечений и СМИ в 2017-2021 годах.

Слаборазвитые рынки с низкой величиной доходов на душу населения покажут наиболее быстрые темпы роста, на них увеличение затрат населения на исследуемые сегменты всего на несколько долларов в год даст существенный прирост объема рынка. На высокодоходных рынках напротив, потребителям потребуется значительное увеличение расходов в год, чтобы произошло аналогичное повышение, что практически невозможно в контексте гораздо более медленного экономического роста на этих рынках.

В 2017 году на мировом рекламном рынке произошел перелом, когда интернет-реклама обогнала телевизионную рекламу по доходности. Эта тенденция в будущем станет только увеличиться со среднегодовым темпом роста онлайн-рекламы на 9,8%, что обусловлено стремительным увеличением доходов от мобильной рекламы.
В этом сегменте рынок Азиатско-Тихоокеанского региона будет расти до 2021 года быстрее, чем в Северной Америке. В этом регионе будет виден быстрый рост доходности на 10,8% CAGR до 2021 года.

В частности, как указывает PwC Global, высокие темпы роста показывает сегмент онлайн-видео, которое, по ожиданиям, впервые обгонит домашнее видео в 2017 году, и до 2021 года будет расти на 11,6% CAGR.

Цифровая OOH-реклама является ключевым компонентом для роста сегмента наружной рекламы, в то время как рынок традиционной наружки остается стабильным. Глобальный рынок OOH-рекламы продолжает оставаться одной из наиболее надежных форм рекламы и продолжает неуклонно расти, несмотря на огромные изменения, вызванные оцифровкой в этом сегменте. Наружная реклама пока не перенесла таких тяжелых потрясений, с которыми сталкиваются газеты или теле-индустрия, и в этой отрасли сейчас идет активный переход к диджитал-форматам.

Эфирные каналы продолжают доминировать как источники глобальных доходов телерекламы, несмотря на рост многоканальности. Однако продолжающийся рост рынков платного телевидения и телевизионной онлайн-рекламы позволяет этим сегментам медленно отвоевывать господство – на развивающихся рынках развивается оцифровка и наблюдается отток зрителей за счет роста проникновения смартфонов и планшетов. Объем продаж эфирной телерекламы должен вырасти до $128,1 млрд к 2021 году, по-прежнему занимая около двух третей от общего объема продаж телерекламы.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru