05 Мая 2015 | 17:37

Ученые доказали, что дорогие продукты кажутся людям более вкусными

Немецкие ученые решили определить, как маркетинговые мероприятия и реклама влияют на выбор потребителей

Картинка Ученые доказали, что дорогие продукты кажутся людям более вкусными

Специалисты из Университета Бонна провели исследование, в котором приняли участие несколько десятков человек. Добровольцам предлагали выпить вино из нескольких бокалов, на которых была написана цена каждого напитка от 5 до 30 долларов. На самом деле в бокалах были лишь два сорта вина, однако участники эксперимента заявляли, что самым вкусным всегда было то, на котором была написана наивысшая цена.

При этом ученые следили за процессами в мозге добровольцев, и, когда те пробовали «самое дорогое» вино, у них активизировались области мозга, отвечающие за удовольствие. Аналогичный эксперимент был проведен и с дегустацией других напитков.

Таким образом ученые доказали, что люди верят, тому что написано на ценнике или этикетке товара, выбирая дорогие продукты с пометкой «натуральной». Более того, такие продукты им на самом деле кажутся более вкусными.

Источник: RuNews24

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.