23 Марта 2015 | 16:38

Исследование: как россияне смотрят сериал «Родина» Лунгина

Специалисты Havas Media проанализировали рейтинги первых серий нового сериала Павла Лунгина – «Родина»

В прошлый понедельник телеканал «Россия 1» начал трансляцию премьеры 2015 года – сериала «Родина». Проект стал ремейком американского психологического триллера «Чужой среди своих», удостоившегося в 2012 году нескольких статуэток «Эмми».
Уже первые серии «Родины» собрали у экранов большое количество телезрителей.

«Премьерная серия стала топовым телевизионным событием со средними рейтингами 10,5 – по аудитории 18+ и 7,4 – по аудитории 25-45», – отметил коммерческий директор Havas Media Group Илья Куценко.

В целом, аудитория канала «Россия 1» смещена в сторону более возрастной и женской. Однако сериал «Родина» смог привлечь более молодую аудиторию и значительное количество мужчин.

По доле аудитории сериал обошел программы вечернего прайм-тайма «Первого канала» – «Время» и «Однако». «Для канала «Россия 1» за последние два года это самый успешный запуск сериала», – резюмировал Илья Куценко.
По среднему рейтингу «Родина» опередила предыдущего лидера – сериал «Екатерина» – на 1,1% в аудитории Все 18+ и на 4,4% – в аудитории Все 25-45.


 
По количеству молодой аудитории сериал превзошел «Закон каменных джунглей», который стартовал одновременно на ТНТ и позиционировался каналом как «главный сериал 2015 года».

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.