Исследование: как россияне смотрят сериал «Родина» Лунгина


Исследования | 23 Марта 2015 16:38:54 | 30

Специалисты Havas Media проанализировали рейтинги первых серий нового сериала Павла Лунгина – «Родина»

В прошлый понедельник телеканал «Россия 1» начал трансляцию премьеры 2015 года – сериала «Родина». Проект стал ремейком американского психологического триллера «Чужой среди своих», удостоившегося в 2012 году нескольких статуэток «Эмми».
Уже первые серии «Родины» собрали у экранов большое количество телезрителей.

Исследование: как россияне смотрят сериал «Родина» Лунгина

«Премьерная серия стала топовым телевизионным событием со средними рейтингами 10,5 – по аудитории 18+ и 7,4 – по аудитории 25-45», – отметил коммерческий директор Havas Media Group Илья Куценко.

Исследование: как россияне смотрят сериал «Родина» Лунгина

В целом, аудитория канала «Россия 1» смещена в сторону более возрастной и женской. Однако сериал «Родина» смог привлечь более молодую аудиторию и значительное количество мужчин.

Исследование: как россияне смотрят сериал «Родина» Лунгина

Исследование: как россияне смотрят сериал «Родина» Лунгина

По доле аудитории сериал обошел программы вечернего прайм-тайма «Первого канала» – «Время» и «Однако». «Для канала «Россия 1» за последние два года это самый успешный запуск сериала», – резюмировал Илья Куценко.
По среднему рейтингу «Родина» опередила предыдущего лидера – сериал «Екатерина» – на 1,1% в аудитории Все 18+ и на 4,4% – в аудитории Все 25-45.

Исследование: как россияне смотрят сериал «Родина» Лунгина


 
По количеству молодой аудитории сериал превзошел «Закон каменных джунглей», который стартовал одновременно на ТНТ и позиционировался каналом как «главный сериал 2015 года».

Исследование: как россияне смотрят сериал «Родина» Лунгина

Исследование: как россияне смотрят сериал «Родина» Лунгина

Исследование: как россияне смотрят сериал «Родина» Лунгина

 

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


последние новости

Комментарии

Галина Михайловна (Гость) | 24.03.2015, 03:52
Цифр много, а вывод где? Так как смотрят этот сериал в двух словах?
марина (Гость) | 24.03.2015, 05:27
О, еее... Сколько ресурсов затрачено на анализ!.... неужели больше нечем заняться?!
Владимр (Гость) | 24.03.2015, 05:31
Я бы посмотрел... если бы был другой режиссёр. Мне достаточно его предыдущих двух пасквилей. После них мне не только плевать на то, что он снял, но и на него самого смотреть противно!
Борис (Гость) | 24.03.2015, 07:51
Владимир я с тобой согласен. Все сказал правельно.
Елена (Гость) | 24.03.2015, 11:01
Согласна с Вами
михаил воробьёв (Гость) | 24.03.2015, 11:44
досмотрю. оценю после этого. но за грозного этому слюнявошепелявому харю набил бы.
Гость (Гость) | 24.03.2015, 07:55
И что столько внимания, исследований, выводов?! Кому не нравится пусть переключают на другой канал!!!
RUPERGEN (Гость) | 24.03.2015, 08:44
Поделка средней руки по голливудским лекалам. Дерьмо !!!
Владимир (Гость) | 24.03.2015, 09:05
Сообщение Гавно. Даже и не собираюсь на это гавно время тратить на просмотр. Ет ниже моего достоинства.
мать (Гость) | 24.03.2015, 09:19
первых 10 минут мне хватило.., До кои такую муть будут снимать за наши деньги, и пудрить нам мозги ?????
наталья (Гость) | 24.03.2015, 09:24
машков давно поселился в америке. Где он и где Родина? Не смотрю...даже не думала.
виктор (Гость) | 24.03.2015, 11:49
Было бы ему там плохо - не жил бы.
вадимир (Гость) | 24.03.2015, 09:48
очередной "статистический высос", почитали бы хоть комменты на киносайтах...счас блюванну....
alibaba49 (Гость) | 24.03.2015, 10:32
... очень неудачный фильм ... . такой не хочется смотреть ...!!!.А.П. ... а почему режиссёр не застрелится ...??! ...А.П.
Владимир (Гость) | 24.03.2015, 10:38
Это дерьмо снято в иудейском исполнении. Какая там родина? Вонючий пасквиль за народные (русские) деньги.
Татьяна Стефановна (Гость) | 24.03.2015, 10:44
Я тоже не смотрю... Ну, не привлекли меня ни актёры, ни сценарий.... ни режиссёр...
Иван (Гость) | 24.03.2015, 10:46
комментарии напоминают партсобрание - "Пастернака не читал, но скажу"
виктор (Гость) | 24.03.2015, 11:52
Да, обсуждение напоминает советские времена, когда не смотрели и не читали, но ОСУЖДАЛИ. А по мне, так нормальный фильм.
Олег (Гость) | 24.03.2015, 12:29
Абсолютно верно!!! Здесь многие от Псаки заразились.
Алена (Гость) | 24.03.2015, 10:48
откуда здесь столько платных троллей?
вик (Гость) | 24.03.2015, 11:55
А при чем здесь троли? Фильм слабый,согласен что придумывать что-то новое трудно!
Ирина (Гость) | 24.03.2015, 14:13
Смотрела первые 15 минут-тягомотина! Слабый фильм,смотреть дальше не буду!
вячеслав (Гость) | 24.03.2015, 14:34
Смотрим "46 год!"
сергей (Гость) | 24.03.2015, 15:34
американский сериал родина смотрел понравился но зачем в россии тоже самое снимать мозгов нету новое придумать?
Владимир (Гость) | 24.03.2015, 15:46
Охренеть! А ведь кто-то бабло получает за подобные "исследования"! А почему бы не связать интерес россиян к сериалу с фазами луны или с осадками в Тамбовской области?
ваныч (Гость) | 24.03.2015, 15:58
фазы Луны хочется связать с дурной активностью некоторых комментаторов
Борис (Гость) | 25.03.2015, 06:05
Фильм очень плохой! Надо делать собственные,а не по готовым сценариям .Жалко,что Машков вписался в этот"фильм".
Аврора (Гость) | 25.03.2015, 07:53
Ме- е-ерзко. Фильм - жуть.
MILLA (Гость) | 25.03.2015, 08:01
Начало было много обещающее, а потом как кота за хвост, все 10 серий можно было уместить в 4