01 Июля 2014 | 17:25

Почти 80% россиян пользуются мобильными приложениями на отдыхе

Согласно исследованию, проведенному агентством мобильной рекламы Unilead, 78,8% пользователей мобильного интернета несколько раз в день заходят в приложения во время отпусков и путешествий

Картинка Почти 80% россиян пользуются мобильными приложениями на отдыхе

Самым популярным местом, где люди пользуются приложениями, стал общественный транспорт. На втором месте – апартаменты отелей (27,5% опрошенных). 30,7% респондентов обращаются к мобильным приложениям, чтобы узнать маршрут. 

Реже всего приложениями россияне пользуются во время шоппинга: всего 0,63% отвлекаются на мобильный телефон. Более того, 63,6% опрошенных не используют смартфоны для совершения покупок.

Что касается самих приложений, то в тройку самых популярных вошли книги, приложения для фото и новостные приложения. Оказалось, что половина респондентов предпочитают делать фотографии в отпуске при помощи мобильных устройств. Чтению же уделяют время на отдыхе лишь 27%. Любопытно, что самым популярным жанром стал детектив. За новостями, происходящими в мире, с помощью приложений следят 51,3% аудитории.

В данном исследовании приняли участие 896 пользователей мобильных устройств, которые заполнили анкету на мобильной партнерской сети Unilead.

Автор: Татьяна Шаронова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru