28 Мая 2014 | 17:42

Дети активно тратят карманные деньги на digital-игры

По данным исследования "Новое Поколение" компании Synovate Comcon, 6% детей 7-15 лет самостоятельно приобретают игры или игровой контент для компьютера и мобильных устройств

Картинка Дети активно тратят карманные деньги на digital-игры

84% детей имеют карманные деньги. Средняя сумма, которую родители выделяют своим детям на карманные расходы, – 387 руб. в неделю. В основном дети тратят эти деньги на сладости, снеки и напитки. Средняя доля затрат на игры и контент в личном бюджете детей 7-15 лет в городах-миллионниках составляет 3,7% или 28 млн. руб. в неделю в совокупных тратах карманных денег.

Наибольшей популярностью пользуются игры на мобильном телефоне или планшете – около 70% детей 7-15 лет играли в них хотя бы раз за 3 месяца. В них почти одинаково активно играют дети по всей стране.

Широка аудитория и онлайн-игр в социальных сетях (56% детей 7-15 лет играли в них за 3 мес.). В Москве и Санкт-Петербурге доля поклонников онлайн-игр в соцсетях 52% и 48% соответственно, что значительно меньше, чем в других городах-миллиониках, где в них играют 62% группы.

Компьютерные игры без выхода в Интернет занимают третье место по популярности среди детей 7-15 лет. В них играют 45% группы.
Браузерные игры им немного уступают. Их предпочитают 40% детей в городах-миллионниках. Однако они весьма популярны в Москве (здесь 46% де-тей 7-15 лет играют в такие игры).

Игры для домашних или портативных игровых приставок привлекают 33% детской аудитории. Они также значительно популярнее среди московских детей. Здесь доля игроков в приставки 7-15 лет 41%, что объясняется тем, что дети в Москве в большей степени обеспечены этими гаджетами.

Онлайн-игры, требующие предварительной установки на компьютер, наименее популярны среди детей 7-15 лет. В них играют всего 28% группы.

Источник: Synovate

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.