11 Июля 2013 | 15:35

62% интернет-пользователей не могут отличить легальный контент от нелегального

Даже среди тех, кто готов платить за легальный контент, большинство не может отличить легальный контент от нелегального

Картинка 62% интернет-пользователей не могут отличить легальный контент от нелегального

По данным всероссийского опроса, проведенного Фондом Общественное мнение (ФОМ) в июне, 62% интернет-пользователей не могут отличить легальный контент от нелегального. Даже среди тех, кто готов платить за легальный контент, этот показатель лишь немногим меньше: 57%.

При этом большинство респондентов (40%) все еще не готовы платить за доступ к легальному контенту в Сети. На сегодняшний день платить за легальный контент готов лишь каждый четвертый интернет-пользователь (25%). Остальные пока не определились: 36% респондентов затруднились ответить на вопрос.

Среди мотивирующих факторов в пользу легального платного контента определяющими являются высокое качество (38%) и надежность, безопасность (17%). В свою очередь, те, кто не готов платить за легальный контент, ссылаются на недостаток средств (35%) или считают, что «нет смысла платить за то, что можно найти бесплатно» (18%).

Интересно отметить, что уже сегодня интернет-пользователи предпочитают не скачивать контент, а смотреть видео или слушать аудио онлайн, прямо на сайте. Например, по данным ФОМ, за последний месяц видео в интернете смотрели 46% респондентов, а скачивали — всего 27%.

Источник: The Runet

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.