08 Апреля 2013 | 16:40

Телевидение приспособилось к экспансии интернета

MEC и Seven объединились для совместной работы над исследованием воздействия социальных сетей на уровни вовлеченности людей во взаимодействие с первыми и вторыми экранами

Картинка  Телевидение приспособилось к экспансии интернета

Принять участие в эксперименте приглашались обычные телезрители. Скрытые камеры следили за тем, как они в конце прошлого года смотрели шоу X-Factor по каналу Seven Network. Исследователям было интересно узнать, как зрители взаимодействуют с соцсетями во время просмотра.

Результаты эксперимента опровергли теорию о том, что использование вторых экранов во время просмотра телепередач негативно влияет на вовлеченность аудитории в проект. По данным исследования:

• Взаимодействие с социальными сетями во время просмотра телешоу на 9% повышает вовлеченность зрителей;
• Среднее количество обращений к социальным сетям во время просмотра - 4 раза;
• Эти взаимодействия можно считать своего рода «перезагрузками», после которых зрители демонстрировали более высокие, чем раньше, уровни вовлеченности в просмотр;
• За время просмотра всей программы суммарный рост вовлеченности составляет 25%;
• Взаимодействие со вторыми экранами положительно влияет на способность запоминать конкретные элементы программы.

Таким образом, эксперимент показал, что телезрители по-прежнему остаются восприимчивы к рекламе во время просмотра любимых программ, и что их погружение в общение в социальных сетях только способствует этому.

Автор: Перевод Екатерины Щербаковой

Источник: MEC

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.