08 Апреля 2013 | 17:16

«Эксперт-ТВ» начал выплачивать долги сотрудникам

В первую очередь компания закрывает долги перед находящимися в декретных отпусках сотрудницами

Картинка «Эксперт-ТВ» начал выплачивать долги сотрудникам

Медиахолдинг «Эксперт» закрыл часть долга перед сотрудниками телеканала «Эксперт», который проходит процедуру банкротства. Как сообщил «Известиям» гендиректор телеканала Фируз Каримов, решение об этих выплатах приняли акционеры компании.

— Деньги получили находящиеся в декретных отпусках сотрудницы канала, — сказал Каримов.

Как рассказали «Известиям» сотрудники телеканала, помимо 10 находящихся в декрете сотрудниц деньги получили еще несколько человек, приехавших из регионов и работающих в московском офисе компании.

— Мне заплатили 50 тыс., это примерно пятая часть долга компании передо мной, — сообщила Лариса Добриянова, которая пытается через суд получить с работодателя порядка 300 тыс. рублей.

О банкротстве телеканала «Эксперт» было объявлено в марте 2013 года. В тому времени компания имела крупные задолженности по зарплатам, а также по платежам за аренду здания и за распространение в сетях операторов.

Часть сотрудников предпочла уволиться — они подали иски в суд и жалобы в трудовую инспекцию. Другая часть решила не увольняться и дождаться сокращения. Сейчас штатных сотрудников приглашают в отдел кадров и предлагают ознакомиться с уведомлениями о сокращении. Как говорят в компании, при сокращении сотрудникам будут предоставлены гарантии и компенсации, предусмотренные законодательством РФ.

Источник: Известия

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru