24 Февраля 2012 | 09:34

У рекламодателей не получается в режиме реального времени доставлять таргетированные сообщения брендов до покупателей

Возрастающие требования покупателей на персональные и релевантные контакты с брендами делают для компаний необходимыми сегментацию покупателей и таргетинг

Картинка У рекламодателей не получается в режиме реального времени доставлять таргетированные сообщения брендов до покупателей

Согласно исследованию Acxiom и DIGIDAY, проведенному в ноябре 2011 года, несмотря на то, что крупные американские рекламодатели и агентства имели возможность идентифицировать и сегментировать свои клиентские базы, только некоторые из них сделали это таким образом, чтобы клиенты и покупатели получали индивидуальную информацию в режиме реального времени и через несколько каналов коммуникации.

58% рекламодателей и 39% агентств, принимавших участие в исследовании, сообщили, что отслеживают и сегментируют своих лучших клиентов. 12% агентств в процесс сегментации включают онлайн и оффлайн данные, тогда как среди рекламодателей таких только 5%.

Сегментируя покупателей, бренды могут создавать более персонализированные, релевантные сообщения, которые и требуются сегодня покупателями – особенно от ритейлеров. Апрельские данные за 2011 год от исследовательских компаний the e-tailing group и MyBuys показывают, что 50% американских покупателей ожидают, что рекламные сообщения, адресованные им, будут основаны на их прошлых покупательских предпочтениях. Но более важно, что 46% покупателей утверждают, что будут больше покупать у тех ритейлеров, которые к ним обращаются персонально.

Чтобы достичь цели по доставлению действительно персональных предложений в реальном времени, бренды должны следить за активностью покупателя в течении всей его жизни, и действовать незамедлительно через всевозможные каналы коммуникаций, основываясь на этих данных. Однако, Acxiom и DIGIDAY обнаружили, что рекламодателям и агентствам только предстоит этим заняться, хотя многие уже и на правильном пути.

Менее трети агентств и 37% рекламодателей сообщили, что они никогда не пытались доставлять в режиме реального времени персональные сообщения до своих покупателей, не говоря уж о том, чтобы делать это через несколько каналов, хотя почти половина рекламодателей и 28% агентств имеют такую возможность.

В декабре 2011 года Winterberry Group и Interactive Advertising Bureau (IAB) обнаружили, что в 2012 году многие рекламодатели постараются исправить ситуацию. Во всем мире большинство из них планируют сфокусировать более пристальное внимание на анализе покупательского поведения и оптимизировать кросс-коммуникационные точки соприкосновения с покупателями.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.