17 Января 2012 | 12:16

"Яндекс" назвал самые популярные темы поисковика в канун Нового года

Компания "Яндекс" опубликовала рейтинг самых популярных тем в своей поисковой системе в последний день 2011 года, лидером среди которых стали новогодние поздравления, сообщила компания во вторник

Картинка "Яндекс" назвал самые популярные темы поисковика в канун Нового года

По данным "Яндекса", количество пользовательских запросов, связанных с новогодними поздравлениями, достигло 3,7 миллиона. Пользователи искали поздравления с Новым 2012 годом, стихи про Новый год, поздравления на английском языке и прочее.

Кулинарные запросы стали второй по популярности темой в поисковой системе "Яндекс" 31 декабря. Пользователи задали около 1 миллиона запросов с поиском рецептов различных блюд, а лидером среди блюд стал салат "Оливье" - более 260 тысяч подобных запросов за день.

Около 500 тысяч запросов касались возможности просмотра телевидения в интернете. Данная тема стала третьей по популярности в поисковике "Яндекс" в последний день 2011 года.

Также большое количество запросов касалось подготовки к празднованию в новогоднюю ночь (более 300 тысяч запросов), возможности пополнения баланса на телефоне и поздравления друзей через интернет (около 100 тысяч), точного времени в своем или другом городе (90 тысяч).

Кроме того, пользователи "Яндекса" задали около 17 тысяч вопросов о правильном употреблении алкоголя - например, "как пить текилу" и "с чем пить ром".

Поисковая система "Яндекс" является крупнейшей в России, удерживая около 60% рынка, по данным LiveInternet. В сентябре 2011 года "Яндекс" вышел на пятое место среди крупнейших мировых поисковых систем, обработав за месяц более трех миллиардов запросов.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.