05 Марта 2011 | 10:46

Российский PR-рынок рвется вперед

Международная ассоциация консультантов в области связей с общественностью (ICCO) провела исследование Quarterly Trends Barometer survey в 19 странах мира, включая Россию, Швейцарию, США, Германию, Бельгию, Великобританию и другие

Картинка Российский PR-рынок рвется вперед

Так, по данным экспертов, мировой рынок PR-услуг ожидает рост в 2011 г. Это прогнозируют 83% опрошенных экспертов, оставшиеся 17% ожидают, что объем рынка останется на прежнем уровне.

Наиболее перспективными сферами эксперты считают digital-коммуникации (90% опрошенных экспертов), корпоративные и кризисные коммуникации (49%), внешние связи (46%), а также маркетинговые коммуникации (44%).

Сообщается, что активно будет расти спрос на PR-услуги в секторах энергетики, защиты окружающей среды, здравоохранения, телекоммуникаций. В более традиционных отраслях экономики, таких как недвижимость, производство и ритейл, рост затрат на PR-услуги ожидается незначительным - менее 15%.

По словам Елены Фадеевой, председателя Российского отделения ICCO - АКОС, генерального директора агентства Fleishman-Hillard Vanguard, "Россия в настоящее время является одним из наиболее стремительно развивающихся рынков PR-услуг. 2011 г. не заставит себя ждать, рынок успел восстановиться после кризиса и покажет существенный рост. Наиболее востребованными окажутся кризисные коммуникации, внешние связи, маркетинговые, корпоративные, а также digital-коммуникации".

Источник: Sovetnik.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.