В смете на размещение рекламы были замечены высокие цены
Провести полную проверку сметы
On-line Buying Check
03 Ноября 2009
Телевидение делает детей агрессивными
(7 комментариев)
Чем больше ребенок проводит перед телевизором, тем более агрессивным он становится.

Исследовантели из университета Олбани опросили  3 128 женщин из 20 американских городов, имевших в 1998–2000 гг. трехлетних детей. Уровень образования респондентов был разный: треть не окончила среднюю школу.

Как пишет Сompulenta.ru,  дети большинства опрошенных смотрели телевизор в среднем тир часа в день. Еще пять часов телевизор просто работал в качестве «звукового фона». Согласно полученным данным,  просмотр ТВ делает ребенка раздражительным, он дерется, много плачет и не слушается родителей. Просмотр телепрограмм и видео вызывают задержки в речевом развитии.  Кроме того, телевизор мешает развитию ребенка, даже если он не смотрит на экран.






Комментарии (7) Добавить комментарий
drop 03.11.2009, 17:21

Абажаю все вот эти вот исследования. почему не предположить, что именно матери сложных детей чаще пребегают к телевизору, как к вынужденной "няньке", потому как изнемогают от своих чад, а не телевизор портит ребенка?

Ответить

RA 03.11.2009, 17:55

Не согласна. Моему сынишке 2,5 года. Недостатка в играх и занятиях у него нет. Тем более во внимании бабушек и родителей. Но как минимум час в день мультики обязательно. Только рекламу то никто не вырезает!!! А там анонсы фильмов, стрельба и пр. Вообщем присоединяюсь к исследователям...

Ответить

Anonymous 03.11.2009, 18:03

нужно провести исследование, что больше влияет на агрессию детей, телевидение, интернет или компьютерные игры! господа америкосы, займитесь этим завтра, а мы пока побухаем и отметим 4 ноября ))

Ответить

RA 03.11.2009, 18:09

Какие компьютерные игры в 3 года???

Ответить

Олег 05.11.2009, 12:32

я видел ребенка, который в 3 года еще толком не разговаривал, но на компьютере уже играл в стрелялки взрослые..

Ответить

olegu 04.11.2009, 04:18

интернет спасет детей!

Ответить

Не деть 05.11.2009, 15:43

Сейчас у детей так много соблазнов, что тут не только агрессивным станешь.. тут папой в 12 лет можно стать.. ))))))))

Ответить