08 Октября 2009 | 14:33

Поисковые интересы пользователей интернета в сентябре

Школьная тема - лейтмотив поисковых интересов сентября.

Картинка Поисковые интересы пользователей интернета в сентябре

В этом месяце пользователи больше всего искали готовые домашние задания - [гдз по русскому], [гдз по геометрии 10 класс], [сайты ГДЗ]. Интерес к ГДЗ был выше, чем ко всем остальным темам из списка топ-30 вместе взятым.

Школьный предмет, при подготовке к которому чаще всего прибегают к помощи поиска в интернете, - литература. Среди тем сентябрьских запросов - сочинения (например, [образ русской земли в слове о полку игореве]), анализ стихотворений ([лермонтов смерть поэта анализ]) и биографии писателей ([мольер биография]).

В этом сентябре начался не только учебный год, но и отопительный сезон. Пользователи в это время ищут [график включения отопления] и просто спрашивают - [когда дадут отопление]. В сентябрьском рейтинге есть две темы, связанные с личной жизнью российских звёзд, - судьба Дени Байсарова, внука Аллы Пугачёвой, и свадьба Евгения Плющенко и Яны Рудковской (девятое и одиннадцатое место рейтинга взлётов поисковых интересов). Обе эти темы волновали пользователей меньше, чем новый фильм с Брюсом Уиллисом - "Суррогаты" (пятое место рейтинга).  Ежемесячные рейтинги поисковых интересов пользователей доступны по адресу interes.yandex.ru.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.