08 Сентября 2009 | 16:50

Пользователи Twitter рискуют отупеть

По мнению британских ученых, ежедневное использование социальных сетей наподобие Facebook тренирует память, а микроблогинг в Twitter, напротив, не дает нагрузки на мозг

Картинка Пользователи Twitter рискуют отупеть

Британские ученые продолжают проводить жизненно-важные исследования. На этот раз им удалось выяснить, что от ежедневного использования социальных сетей наподобие Facebook память улучшается, а вот микроблогинг в Twitter или просмотр видео в YouTube наоборот оказывают негативное влияние на мозг.
Доктор психологических наук Трейси Элловей из Стерлингского университета провела исследование среди детей в возрасте от 11 до 14 лет. Тренирующие память дети демонстрировали успехи в улучшении грамотности и арифметике.

Сообщения в Twitter, просмотр ТВ с частым переключение каналов могут стать причиной дефицита внимания и гиперактивности, а частая SMS-переписка приведет к низкому IQ.  А вот  постоянное чтение записей друзей в Facebook, по мнению Элловей, наоборот укрепляет кратковременную память, которая сильно влияет на успешность и счастье.

Британские ученые давно уже стали интернет-мемом наравне с выражениями «йа креведко» и «аффтар, пеши исчо». Свои любовь пользователей Рунета эти достойные труженики науки, среди которых есть много адекватных и полезных людей, заслужили благодаря своим нелепым исследованиям. Например,  они занимались изучением устройства идеального сэндвича, искали доказательства отсутствия пользы проглатывания магнитов, конструировали кактусы,  изучали поведение пчел, накачанных кокаином, и определяли, существует ли коровий магнетизм. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru