В смете на размещение рекламы были замечены высокие цены
Провести полную проверку сметы
On-line Buying Check
24 Августа 2009
Самым дешевым сотовым оператором России назвали Tele2
(17 комментариев)
Самые выгодные тарифы предлагает шведский оператор Tele2, который работает только в 20 регионах России.

Компания Comnews Research провела исследования тарифов сотовых операторов по методике, которая используется Организацией экономического сотрудничества и развития в странах ЕС. Все тарифы делятся на три категории: для экономных абонентов ("малая корзина"), для абонентов со средним уровнем потребления ("средняя корзина") и высоким ("дорогая корзина"). Экономный абонент, как правило, совершает 30 звонков и пишет около 33 смс в месяц в то время, как для "дорогого абонента" эти показатели составляют 140 и 55 соответственно.

Самую дешевую связь предоставляет шведский оператор Tele2, экономный абонент которого потратил в июне 57,83 рубля в месяц. "Дорогих" услуг у оператора не оказалось. Как рассказал "Ведомостям" представитель компании, самая дешевая связь – это политики Tele2. В одном из городов даже пришлось за два дня до запуска сети менять условия тарифа и всю рекламную кампанию, поскольку конкурент предложил более низкие расценки. Некоторые тарифные планы оператора даже позволяют общаться бесплатно внутри сети  в одном регионе. Правда, шведская компания предоставляет свои услуги только в 20 регионах России.

Из общероссийских операторов самые выгодные цены оказались у МТС. "Вымпелком" и "Мегафон" на втором и третьем месте соответственно.

Как отмечают эксперты, российский потребитель очень чувствителен к цене и в первую очередь обращает внимание на стоимость услуг. Однако сами операторы считают, что цена – лишь один из факторов, который помогает удерживать абонентов.






Комментарии (17) Добавить комментарий
Anonymous 25.08.2009, 16:43

Ну да, зато плюсы от дешевизны с лихвой перекрывает наихреновейшая зона покрытия. Получается, что вся выгода идет не от низких цен, а от того, что просто невозможно позвонить...

Ответить

Anonymous 27.08.2009, 12:17

Ты сам хоть пользовался Теле2 когда нибудь? В Ростове-на-Дону общероссийская тройка операторо сот. связи просто сосёт. Да, разных услуг у них больше, но качество лучше у Теле2!!! И нефиг тут базарить!

Ответить

Anonymous 27.08.2009, 09:07

ТЕЛЕ2 рулит! У меня он уже 4 год и никаких нареканий сейчас к нему нет - зону покрытия расширили, новые тарифные планы ввели, различные услуг... Кстати, это враньё, что МТС самый дешёвый. В Белгороде это самый дорогой оператор, всё здесь это знают

Ответить

Сергей 27.08.2009, 12:21

Три года пользуюсь TELE2 всё просто супер!!!

Ответить

bodxam@mail.ru 31.08.2009, 18:29

TELE 2 просто супер я им пользуюсь уже лет 5-ть даже ещё тарифами фрора пользовался так что неизменяю я никогда.

Ответить

Alexandr 31.08.2009, 23:09

Tele-2 i vpravdu samii deshevii iz operatorov...

Ответить

Виктор 01.09.2009, 12:47

Теле2 Самый Реальный Оператор!

Ответить

Anonymous 01.09.2009, 15:24

Теле2))) дешего очень.... но и связь полная лажа) + сервиса никакова=)

Ответить

Анка 01.09.2009, 15:33

В каждом регионе свои косяки, но мне повезло, живу в Краснодаре. Покрытие устойчивое, тех. поддержка вежливая, чуть-ли про настроение не спрашивают :) появились у нас они не так давно, около года примерно. Всё устраивает!! Инет через оперу пости ничего не стоит, а внутри сети, даже на базовых тарифах, можно хоть сутками разговаривать!!!!

Ответить

Анка 01.09.2009, 15:33

В каждом регионе свои косяки, но мне повезло, живу в Краснодаре. Покрытие устойчивое, тех. поддержка вежливая, чуть-ли про настроение не спрашивают :) появились у нас они не так давно, около года примерно. Всё устраивает!! Инет через оперу пости ничего не стоит, а внутри сети, даже на базовых тарифах, можно хоть сутками разговаривать!!!!

Ответить

Anonymous 01.09.2009, 17:01

Я все- же за МЕГАФОН! Единая внутрисетевая оплата при звонке с Краснодарского края на весь Северо-Западный регион!!! Перебить никто пока не смог!!!

Ответить

SanSarych 01.09.2009, 19:52

Перешел на Tele-2 шесть лет назад, не жалею, зона покрытия все время увеличивается, связь дешевле всех в регионе (кузбасс). Ездил в Томск, и там он теперь есть, что удивительно, без роуминга, тарифы теже. Так же как делает МелКофон - сибирский регион - родной регион. Связь раньше была не очень - сейчас намного лутше, а сервисы, хм.. ребят для примера, GPRS у теле2 -1,5р/мб а у всех других от 5,5 руб. (если не брать в расчет спец тарифы от билайна и мегафона, те, которые вместе с модемами продаются, и те по 2 рубля).

Ответить

Anonymous 02.09.2009, 03:42

Поналетело заSHITников, вы ребят, небось все из команды еле-2 ? Связь-Гомно!

Ответить

Prosto 02.09.2009, 10:35

TELE2 обсирают те, кому не повезло, если бы мы в Ростове пользовались бы долбаной тройкой связи, то давно вылетели бы в трубу. У Т2 политика - дешевле всех, признайте, если бы не они то эта тройка (давно кстати состоящая в сговоре)заломила бы цены выше звезд. У нас в России очень дорогая связь, просто неоправданно дорогая. Ну а то что зона охвата не такая как у всех, так это дело времени. Все остальные операторы тоже не сразу пришли в регионы.

Ответить

kensei 02.09.2009, 12:15

ТELE2 самая шикарная связь!Я ей 3года пользовался,на нем Вся Кемеровская область общается,Пока жил там ни нашел места откуда бы не смог позвонить!А сейчас Алтайском крае живу,и пользуюсь дурацким мегафоном!На Т2 за 50руб. мог отправить 250смс а на мегафоне 50смс,Разница заметна!

Ответить

Антон 09.10.2009, 22:18

Самый дешёвый оператор (Ё). Внутри сети бесплатно,на всех других операторов 1,25 посекундно и без ПЗС. Единая цена звонков по всей России за исключением домашнего региона 5р. Звонок в любую точку мира 10р. И качество очень хорошее.

Ответить