22 Июля 2009 | 13:41

PR-эффект Twitter оценивают в $48 млн

Специалисты службы VMS подсчитали, что PR-эффект Twitter, исходя из стандартной стоимости рекламы в онлайне, оценивается в $48 млн.

Картинка PR-эффект Twitter оценивают в $48 млн

Эти данные позволяют определить PR-эффект от Twitter только для крупнейших американских изданий за июнь 2009 года.

Авторы исследования сравнили PR-эффект Twitter с данными, полученными из других источников. В результате оказалось, что PR-эффект поисковой системы Bing.com, рассчитанный на основе количества ссылок, появившихся, например, в результате поиска, составил около $500 тыс.

При этом число упоминаний в Bing составило порядка 63 млн, а в Twitter - около 2,73 млрд. 57% рекламного эффекта Twitter обеспечило телевидение, 37% - газеты, 5% - журналы. Активнее всего продвижением в Twitter занимались телеканалы Fox News и CNN.

Также специалисты VMS обнаружили, что в СМИ название Twitter в последнее время звучит чаще, чем Google, несмотря на то, что популярность микроблогингового сервиса серьезно уступает поисковой системе.

Авторы исследования считают, что популярность Twitter отчасти связана с тем, что маркетологи и специалисты по PR активно используют этот сервис для продвижения собственных продуктов. Прежде всего, этим занимаются PR-отделы СМИ, используя Twitter как источник трафика для своих сайтов.

Источник: Ruformator.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.