22 Июня 2009 | 08:53

Популярность интернет-видео в США выросла на 49%

По данным нового отчета компании Nielsen Online, популярность интернет-видео в США выросла на 49% за год.

Картинка Популярность интернет-видео в США выросла на 49%

По данным нового отчета компании Nielsen Online, популярность интернет-видео в США выросла на 49% за год.

Популярность интернет-видео в США за год выросла на 49%, говорится в новом исследовании компании Nielsen Online по данным за май 2009 года.

В мае средний американский пользователь просмотрел в Сети 189 минут видео. Лидером на рынке по-прежнему остается видеосервис YouTube компании Google – за месяц его пользователи в США просмотрели более 6 млрд роликов. На втором месте остается сервис Hulu. Также в пятерку попали сайты Yahoo, Fox Interactive и ABC.com.

По данным самого YouTube, его популярность значительно превышает показатели, публикуемые Comscore и Nielsen. Как сообщали ранее представители сервиса, сейчас пользователи по всему миру просматривают более 1 млрд видеороликов в день. Это означает, что каждый пользователь Интернета, в среднем, смотрит одно видео на YouTube ежедневно.

Кроме того, недавно стало известно, что крупные голливудские киностудии Paramount, Lionsgate и MGM сотрудничают над созданием нового веб-проекта под названием Epix, который объединит в себе телевизионный канал и потоковый сервис с полными версиями фильмов. Ожидается, что Epix сможет составить серьезную конкурецию YouTube на этом рынке.

Источник: Ruformator.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru