28 Мая 2009 | 17:05

Пользователи любят in-game рекламу

Согласно исследованию Continental Research, большинство любителей компьютерных игр положительно воспринимают встроенную в них рекламу.

Картинка Пользователи любят in-game рекламу

В последние годы было опубликовано множество исследований, доказывающих, что любители компьютерных игр легко воспринимают показываемую в них рекламу, чего не скажешь, к примеру, о пользователях интернета и телезрителях. Новый отчет компании Continental Research в очередной раз правильность этого утверждения.

Согласно исследованию, проведенному Continental Research по заказу агентства in-game рекламы Massive, принадлежащего Microsoft, 65% компьютерных игроков полагают, что реклама в добавляет игровому окружению реалистичности, а 55% - считают, что она "выглядит круто".

При этом аудитория игр становится все более приемлемой для широкого круга рекламодателей, ведь средний возраст игроков, как и их число, все  возрастает, а гендерные пропорции смещаются в сторону слабого пола — на его долю приходится уже 40% игроков.

Кроме того, эксперты Continental Research отмечают, что компьютерные игры, хотя и не имеют такой огромной аудитории, как ТВ или радио, обладают хорошими инструментами для таргетинга рекламы.

Добавим, что арсенал in-game рекламы постоянно расширяется: так, недавно Massive объявило о возможности внедрения в виртуальные реальности видео— и аудио-сообщения. К примеру, игроки могут встретить электронный биллборд, на котором транслируется новый ролик Coca-Cola или услышать доносящуюся из виртуальных громкоговорителей рекламу сети ресторанов.

Опубликованное на этой неделе исследование  Screen Digest также разделяет мнение о перспективности отрасли рекламы в играх: по прогнозам исследователей, расходы на in-game рекламу  увеличатся со $100 млн в 2009 году до $1 млрд в 2014.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru