24 Ноября 2021 | 14:00

Weleda вновь перекрашивает черную пятницу в зеленый

Швейцарский бренд натуральной косметики Weleda и экологическое движение «РазДельный Сбор» запускают вторую волну совместного проекта по экопросвещению школьников. Поддержать его можно, совершив покупки в интернет-магазине бренда 25-26 ноября

Картинка  Weleda вновь перекрашивает черную пятницу в зеленый

В дни «Зеленой пятницы» в магазине будут действовать скидки до 30% на избранный ассортимент, а также подарки за покупку. От всех продаж в дни акции 25% прибыли Weleda направит на развитие образовательного проекта, запущенного в прошлом году благодаря «Зеленой пятнице».

В 2020 году на собранные средства команда произвела комплекты методических материалов — чемоданчики «Секреты переработки» от Центра экономии ресурсов. Внутри представлены образцы вторсырья и переработанных материалов, схемы утилизации различных видов отходов, реквизит для проведения игровых занятий и сценарии игр для разных возрастов.

Наборы отправили в 14 городов России, в которых волонтеры «РазДельного Сбора» в течение 2021 года провели более 140 уроков. В них приняли участие 3500 школьников, студентов и родителей. Участники экоуроков узнали: как обращаться с отходами, почему важно их сортировать и отправлять на переработку.

На 2022 год у Weleda и «РазДельного Сбора» еще более амбициозные задачи. К программе подключат новые регионы, а в тех городах, где уже проводятся экоуроки, волонтеры планируют охватить и заинтересовать темой переработки отходов еще больше школьников.

В течение 100 лет Weleda заботится о человеке и природе, выращивает большую часть ингредиентов в собственных биодинамических садах, поддерживает фермерские хозяйства по всему миру, направляет усилия на сохранение биоразнообразия и стремится к климатической нейтральности. Бережное отношение к природе и деятельность на пользу обществу подтверждают сертификаты NaTrue, B-Corp и UEBT.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.