05 Августа 2021 | 11:15

Бизнес за здоровье нации: итоги премии «Здоровое питание - 2021»

В субботу, 31 июля, были объявлены лауреаты премии «Здоровое питание 2021» — компании, которые вносят вклад в развитие и популяризацию идей здорового образа жизни

Картинка Бизнес за здоровье нации: итоги премии «Здоровое питание - 2021»

В рамках мероприятия было представлено более 130 заявок. Среди лауреатов такие компании и бренды, как торговая сеть «Пятерочка», Unagrande Company, Группа компаний «Белевской пастильной мануфактуры», «ПАО «Группа «Черкизово», ITLV, «Вкуснотеево», «Кантата», «Take a bite» и другие.

«Пятерочка» получила награду в номинации «Продвижение здорового питания в розничной торговле». Компания представила на конкурс комплексный проект по продвижению ЗОЖ среди гостей магазинов. После анализа ассортимента были выделены и отмечены специальными указателями полки «Полезное питание».

Это более 130 наименований товаров, из которых более трети — продукция собственных торговых марок. Это низкоуглеводные и натуральные перекусы, пищевые добавки, сладости с заменителями сахара, а также товары без ГМО, ароматизаторов и красителей.

Оксана Трофимова, директор по маркетинговым коммуникациям торговой сети «Пятерочка»:

«Одна из наших ключевых ценностей — это забота о сообществе. Мы уделяем большое внимание ассортименту и доступности свежих, вкусных и полезных продуктов. В магазинах новой концепции “Пятерочки” мы делаем особый акцент на категорию “фреш” и дополнительно выделили полку с продуктами для полезного питания, отвечая запросу наших гостей на правильное питание. Мы продолжим и далее развивать это направление, чтобы быть еще удобнее и интереснее для гостей. Вдвойне приятно, что нашу работу высоко оценивают в профессиональном сообществе».

Дополнительно, в рамках благотворительного проекта «Корзина доброты», «Пятерочка» в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора стала включать в продуктовые наборы орехи и сухофрукты, а при выборе круп отдавать приоритет овсяной или гречневой.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.