21 Июля 2020 | 14:37

В прямом эфире обладатель Оскара и номинант Grammy назовут лучшие работы фестиваля Big Picture

26 июля состоится кульминация онлайн-фестиваля Big Picture — в прямом эфире пройдет церемония награждения победителей первой ежегодной премии Big Picture Awards. Для участия в конкурсной части фестиваля участниками на онлайн-платформу было подано более 400 работ

Картинка В прямом эфире обладатель Оскара и номинант Grammy назовут лучшие работы фестиваля Big Picture

В данный момент проходит процесс отбора победителей и призеров членами жюри фестиваля. Состав жюри остался без изменений. П​редседателем жюри является обладатель премии «Оскар» за лучший игровой короткометражный фильм ​Йохим Бах. ​Также членами жюри являются такие эксперты индустрии, как номинант GRAMMY ​Оскар Ромагоса (​CANADA, Испания); режиссер ​Фемке Хурдеман​; кинопродюсер и управляющий партнер Stereotactic ​Павел Карыхалин​; ​арт-директор Friends Moscow Дмитрий Масейкин​; сооснователь Talent Agency Blacklist Management ​Юлия Петрова​; сооснователь Zebra Hero ​Артем Царегородцев​; директор телеканала ТНТ4 Гавр Гордеев​; кинорежиссер, сценарист и продюсер ​Нигина Сайфуллаева​; генеральный директор продюсерской компании Direct ​Борис Анисонян​; второй режиссер и автор серии рассказов про видеоиндустрию ​Алеся Казанцева​.

Партнерами фестиваля выступили: креативное агентство ​Possible Group​, продакшен-агентство ​Hype Production​, музыкальное агентство ​Fancy State ​и многие другие представители видеоиндустрии.

День церемонии будет разделен на два этапа: образовательная часть и непосредственно награждение победителей.

В первой половине дня пройдет серия прямых включений с иностранными представителями жюри и киноиндустрии. Среди них: ​Joachim Back, ​оскароносный председатель жюри фестиваля; ​Oscar Romagosa, ​номинант GRAMMY;​ Ali Ali​, режиссер видеороликов для​ Diesel, ​ ​Amazon, Danone и других брендов; ​Marty Romances​, креативный директор и сооснователь Territory Studio, отвечавший за визуальные эффекты во многих кинолентах Marvel Studios; а также​ secret guest ​ от ​The Mill​ — всемирно известной британской студии VFX и креативного контента, неоднократно номинированной в категории визуальных эффектов на различных престижных кинофестивалях.  Прямые эфиры будут доступны в ​официальной группе фестиваля​ в Facebook, а также на ресурсе информационного партнера фестиваля​ Afisha.ru​. Фестиваль будет проходить в открытом доступе, однако необходима предварительная ​регистрация​.  В перерыве между образовательной частью и церемонией будут транслироваться все видеоработы, попавшие в шорт-лист фестиваля.

Церемония стартует в 18.00 — на ней объявят победителей первого фестиваля Big Picture, а члены экспертного жюри выступят с разборами самых выдающихся и ярких работ. Кульминацией церемонии награждения станет вручение​ Гран При​ фестиваля. 

Всю неделю до церемонии 26 июля в эфир фестиваля будут выходить известные гости, среди которых: 

● Filipe Carvalho ​ — известный моушен-дизайнер и режиссер, работавший с такими брендами, как ​HBO​, ​FOX​, ​Marvel​ и др. Более того, в 2018 году совместно с Imaginary Forces Филипе получает ​EMMY​ за работу над сериалом «​По ту сторону» (ориг. «Counterpart»).

● Режиссер студии Jam Factory — ​Gavin Strange. Gavin работал со многими известными брендами. Так, например, одной из его последних работ является кейс ​Turtle Journey​ для ​Greenpeace​, в котором транслируется сообщение об угрозах, с которыми сталкиваются морские обитатели.

● Сергей Заволоко, креативный продюсер, и ​Константин Степанчук, арт-директор, из агентства Sinners. В их портфолио представлены работы с такими звездами, как ​Manizha​, ​Tommy Cash​ и другие. Темой выступления будет «Как собрать концепт на 1 млн руб. за 30 минут?», в рамках которой Сергей и Константин за 30 минут разработают обновленный концепт фестиваля Big Picture.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru