27 Декабря 2019 | 14:40

Холдинг МИЦ «Известия» в 2019 году нарастил аудиторию

В 2019 году популярность медиа, входящих в МИЦ «Известия» под руководством Владимира Тюлина, оказалась рекордной. Портал регулярно входил в тройку популярнейших интернет-СМИ, газета стабильно удерживает лидерство в рейтинге самых цитируемых печатных изданий, а молодой телеканал «Известия» ежегодно демонстрирует прирост аудитории

Картинка Холдинг МИЦ «Известия» в 2019 году нарастил аудиторию

Аудитория портала IZ.RU стабильно растет

Портал IZ.RU регулярно входит в топ-3 самых посещаемых новостных ресурсов рунета по версии LiveInternet. Совокупная онлайн-аудитория холдинга выросла на 13% и составляет более 45 млн человек в месяц. При этом аудитория флагманского портала по сравнению с 2018 г. выросла на 17,5% и составила 150 млн человек, просмотры увеличились на 21%, а рост просмотров видео сайта IZ.RU достиг 25%. Количество визитов увеличилось почти в 2 раза, составив 637 млн. Портал продолжает повышать удобство для потребителя и, помимо изначально запущенных функций «автосекретарь» и «аудиосопровождение», работает над адаптацией новостей под запросы пользователя, повышением удобства просмотра ленты новостей и внедрением новых форматов.

Телеканал «Известия» расширил абонентскую базу до 70 млн человек

Информационный телеканал «Известия», который также входит в состав мультимедийного информационного центра и транслирует новостной контент в режиме 24/7, продемонстрировал уверенный рост аудитории. Его доля выросла на 12%. Абонентская база, согласно последним данным, составила более 70 млн человек. Телеканал представлен в пакетах всех крупнейших кабельных и спутниковых операторов, в сетях региональных кабельных операторов, а в Москве и области доступен также в наземном эфирном вещании. Новости телеканала смотрят в наземном транспорте и МФЦ Подмосковья, поездах Сапсан РЖД, в международном аэропорту Симферополь, а также на крупных российских и международных мероприятиях.

В 2019 г. видеоновости «Известий» появились также в мобильном приложении программы лояльности «Город» для пользователей карты «Тройка». Ролики IZ.RU внедрены в блоке смешанного контента приложения. Теперь пользователи могут просматривать в приложении информацию о самых важных событиях в стране и мире, материалы о спорте, культуре, а также 3D и видеоролики, подготовленные редакцией «Известий».

Газета «Известия» — лидер по цитируемости среди печатных изданий

2019 г. показал, что газета «Известия» остается одним из самых популярных печатных СМИ в России. Из месяца в месяц «Известия» удерживает первую строчку в рейтинге самых цитируемых газет по версии Медиалогии. На эксклюзивные материалы газеты ежедневно ссылаются печатные СМИ, агентства, телеканалы и радиостанции.

МИЦ «Известия» — теперь еще и мультимедийный пресс-центр

Знаковым событием для МИЦ «Известия» в марте 2019 г. стало открытие пресс-центра. Менее чем за год в прямых трансляциях, модераторами которых выступали популярные телеведущие МИЦ, приняли участие более 500 спикеров. Состоялось более 100 мероприятий различных форматов, от пресс-конференций, до круглых столов и дискуссионных клубов.

МИЦ «Известия» — первый в России частный мультимедийный информационный центр. В МИЦ «Известия» входит портал IZ.RU, телеканал «Известия» (IZ), газета «Известия», а также новостные службы телеканалов «РЕН ТВ», «Пятый канал», «78 канал».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru