24 Декабря 2018 | 14:57

Russ Outdoor и Getintent разрабатывают SSP для цифровой наружной рекламы

Оператор наружной рекламы Russ Outdoor и международная programmatic-платформа Getintent подписали договор о стратегическом партнерстве, в рамках которого создадут специализированную SSP для цифрового OOH-инвентаря, включающую в себя outdoor и indoor-сегменты

Картинка Russ Outdoor и Getintent разрабатывают SSP для цифровой наружной рекламы

По результатам проведенного исследования рынка Russ Outdoor выбрала в качестве технологического вендора компанию Getintent. Компания разработает для Russ Outdoor собственную SSP (Supply Side Platform) – платформу для реализации цифрового инвентаря через открытый аукцион (RTB). Запуск Russ Outdoor SSP запланирован на 1-й квартал 2019 года.

Создание supply-платформы – одна из активностей Russ Outdoor, направленных на диджитализацию рынка наружной рекламы в России. Разрабатываемая SSP объединит весь цифровой рекламный инвентарь компании и позволит применять данные об аудитории для более точного таргетинга при продаже показа на онлайн-аукционе. Кроме того, партнерство с Getintent позволит использовать технологию платформы для формирования новых подходов к доставке рекламного сообщения и измерению эффективности кампаний для формата digital out-of-home.

«Создание SSP для outdoor-рекламы для нас – это показатель доверия со стороны Russ Outdoor и возможность принять участие в digital-трансформации целой отрасли, применив уже имеющийся у нас опыт по внедрению сложных adtech-решений в инфраструктуру клиента», – отмечает коммерческий директор Getintent Надежда Бабиян.

«Мы считаем, что единый стандартизированный протокол OpenRTB для digital out-of-home в комплексе с интегрированной системой сбора аудиторных данных позволит увеличить прозрачность, эффективность и контролируемость programmatic-закупок out-of-home рекламы, – считает директор по стратегическому маркетингу Russ Outdoor Рашид Нежеметдинов. – Именно в этом сегодня нуждается российский рынок outdoor».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru