28 Февраля 2018 | 14:16

Рекламная сеть LINKPROFIT стала частью группы компаний LT Digital Group

Рекламная сеть LINKPROFIT, digital-агентство Piconsult и IT-компания XETEQ образовали группу компаний LT Digital Group. В рамках группы компаний начала функционировать полноценная AdTech-экосистема

Картинка Рекламная сеть LINKPROFIT стала частью группы компаний LT Digital Group

В период с 2013 по 2017 год рекламная CPA-сеть LINKPROFIT и digital-агентство Piconsult являлись самостоятельными элементами, которые были объединены только в рамках проектов заказчиков и рекламодателей.

Компания LINKPROFIT в период с 2014 по 2016 год занималась разработкой внутренних технологий, которые были необходимы для самостоятельного функционирования компании в рамках модели CPA. Первыми стали трекинговая платформа JAB, автоматическая система распределения интернет-трафика Smart Traffic и конструктор продающих страниц Smart Landing Page.

В 2017 г. внутренние разработки LINKPROFIT передаются в IT-компанию XETEQ. Эта компания не только стала акселератором для AdTech-проектов и рекламных сервисов, но и запустила процесс реструктуризации объединения компаний. Поэтому в том же году создается группа компаний LT Digital Group, в которую вошли Рекламная сеть LINKPROFIT, digital-агентство Piconsult и IT-компания XETEQ. Узнать об истории, структуре и руководящем составе группы компаний LT Digital Group можно на сайте https://lt.digital.

Компанию XETEQ возглавили Дмитрий Родин и Александр Голованов.     

Дмитрий Родин более 9 лет работал в индустрии AdTech в качестве CTO и CPO в различных рекламных агентствах, таких как DigitalMind, Adventum, Nectarin, «Блондинка.ру», а также в качестве директора по маркетингу в дочерней компании ПАО Сбербанк — Plazius.

«Это опытный специалист, который выведет LINKPROFIT и LT Digital Group на новый технологический уровень. Уже сейчас Дмитрий работает над функционалом антифрод-системы Olarm и готовит к официальному запуску систему push-уведомлений Pushk.in», — комментирует CEO LT Digital Group, Дмитрий Юхневич.

Александр Голованов — разработчик и руководитель с более чем 14-летним опытом работы в сфере digital. Александр занимал должность директора по разработке в компании «Банки.ру», а также работал в должности руководителя внутреннего отдела разработки партнерской сети. В рамках IT-компании XETEQ он будет курировать все текущие и будущие AdTech-проекты.

«Александр обладает богатым опытом ведения AdTech- и digital-проектов, который несомненно будет полезен растущей IT-компании. Он сможет организовать процесс разработки и внедрения проектов и сервисов в общую технологическую экосистему группы компаний LT Digital Group», — отметил Дмитрий Юхневич.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru