12 Декабря 2016 | 16:15

«Газпром-медиа» создала собственную киностудию

«Газпром-медиа холдинг» создала киностудию «КИТ» для производства сериалов, а также полнометражных и документальных фильмов

Картинка «Газпром-медиа» создала собственную киностудию

«КИТ» расшифровывается как «Кино и Телевидение». Киностудия вошла в структуру группы компаний ГПМ КИТ.

Руководит киностудией КИТ режиссер и продюсер Джаник Файзиев. Сейчас в производстве «КИТ» находятся 18 сериалов, которые планируется показывать в прайм-тайм по телеканалам НТВ, ТНТ и «Первому каналу». Среди ключевых проектов: «Охота на дьявола» с Сергеем Безруковым и «Мертв на 99 %» с Алексеем Чадовым. 

В будущем студия намерена производить сериалы как для телеканалов холдинга, так и для других вещателей. Ведутся переговоры с «Россией»,  СТС, «Пятым каналом», ТВ-3 и другими. 

Также, «КИТ» вместе с компанией «Централ Партнершип» подготовила два полнометражных фильма – блокбастер «Легенда о Коловрате» и фильм о событиях времен блокады Ленинграда под рабочим названием «Невский пятачок».

В 2017 году на базе киностудии «КИТ» запланирован запуск производства около 300 часов высокобюджетных сериалов и трех полнометражных кинофильмов. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.