15 Ноября 2016 | 17:48

В Москву привезут предупреждающий шлем

Каждый день в новостях мы слышим о множестве дорожных происшествий, уносящих человеческие жизни. По статистике, в особой зоне риска находятся мотоциклисты. Лучший способ избежать аварии – принять превентивные меры. Именно ради этой цели и был создан следующий гаджет

Картинка В Москву привезут предупреждающий шлем

Впервые в России на инновационной площадке AR Conference будет презентован предупреждающий шлем LiveMap. Его особенностью является встроенная система навигации с дополненной реальностью, которая поможет мотоциклистам быстро реагировать на непредвиденные ситуации, предотвращая дорожные происшествия.

На конференции AR Conference основатель проекта Андрей Артищев расскажет, как мотошлем с дополненной реальностью сможет стать незаменимой частью мотоциклетной экипировки, спасающей человеческие жизни.

Над сознанием LiveMap совместно работали российские, американские и японские разработчики. В его основу положен принцип действия навигационных шлемов для летчиков, поэтому изображение транслируется четко, независимо от наружного освещения. Картинка прозрачна и расположена в верхней части устройства, что позволяет мотоциклисту сохранять обзор при езде.
Создатель устройства отметил: «Шлем предлагает мотоциклистам то же, что предлагают своим клиентам, к примеру, BMW или Mercedes. В панели их автомобилей под лобовыми стеклами встраиваются проекторы, отображающие данные с компьютера перед водителем. Это проверенное временем решение удобно, к тому же нет нужды сводить взгляд с дороги, так как картинка выводится прямо перед вами».

Таким образом, гаджет лишен недостатков большинства очков и шлемов дополненной реальности, с которыми сталкиваются пользователи при использовании на велосипеде, лыжах, мотоцикле, в машине и пр. 
Проект LiveMap вышел в финал конкурса TechCrunch Hardware Battlefield и полуфинал соревнования Make It Wearable от компании Intel.

Узнать о современных тенденциях, стратегиях развития, а также актуальном опыте развития AR/VR-индустрии в России и мире можно будет на бизнес-площадке события. Больше информации о спикерах – здесь: http://ar-conf.ru/ru/speakers.

Стать первыми испытателями уникального мотошлема LiveMap можно 30 ноября на AR Conference. Регистрация – на официальном сайте конференции.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.