23 Августа 2016 | 16:57

В Яндекс.Директе появилась возможность размещать баннеры

Формат, ранее доступный только для аудиторных продаж через «Яндекс.Дисплей», отныне может использоваться в кампаниях, построенных по модели «оплата за переход»

Картинка В Яндекс.Директе появилась возможность размещать баннеры

«Яндекс.Директ» — технологическая платформа Яндекса для размещения контекстной рекламы — пополнился новым медийным форматом. Теперь наряду с текстовыми и текстово-графическими объявлениями, рекламодатели смогут использовать баннеры.

У рекламодателей будет возможность показывать баннеры и в рекламной сети «Яндекса», объединяющей 20 тысяч площадок, и на сайтах внешних рекламных сетей. Останутся доступными все настройки таргетинга по фразам, ретаргетинга и других контекстных условий.

Для загрузки доступна широкая линейка размеров. Самые популярные форматы на десктопе: 240х400, 728х90, 300х250, 300х600, 336х280, для мобильных: 640х100, 640x200, 640x960, 960х640.

«Чем большему количеству площадок подходит реклама, тем чаще она отбирается для показа. Поэтому мы предлагаем рекламодателю не выбирать между форматами, а использовать их в сочетании, экспериментировать с баннерами разных размеров, не бояться загружать большие изображения — все это хорошо влияет и на охват, и на кликабельность объявлений. А чтобы баннеры хорошо выглядели на разных устройствах, мы рекомендуем использовать и мобильные, и десктопные форматы в одной группе объявлений», - говорит Дмитрий Попов, руководитель рекламной сети «Яндекса».

Графические объявления расширяют линейку медийных форматов в «Яндекс.Директе». В январе в сервисе уже был анонсирован запуск смарт-баннеров, гибрида контекстной и медийной рекламы с динамическим контентом и оплатой за клик. Компания планирует и дальше развивать свои performance-продукты в этом направлении.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.