26 Июля 2016 | 17:04

«Буше» и Red Pepper сняли фильм «про Питер»

В главных ролях снялись Олег Гаркуша, Евгений Цыганов, Павел Баршак

Картинка «Буше» и Red Pepper сняли фильм «про Питер»

1 сентября в кинотеатрах Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Москвы состоится премьера фильма PITER BY, спродюсированного пекарней «Буше». Из 48 присланных на творческий конкурс работ были выбраны истории, которые способны разрушить стереотипы о городе не только среди туристов, но и местных жителей.

«Не про Санкт-Петербург, не про Ленинград. Про Питер. Про город, о котором все слышали, но который мало кто знает. Это фильм о городских ласточках. О тех людях, которые, словно бездомные птицы, адаптировались к Санкт-Петербургу настолько, что уже просто не представляют свою жизнь вне его», - рассказывают авторы проекта.

Закрытый показ пройдет также в Нью-Йорке. Затем фильм появится в сети в свободном доступе. Истории будут выходить поочередно друг за другом. 1 октября PITER BY будет доступен для просмотра целиком на сайте http://www.piter.film/

В главных ролях: Олег Гаркуша, Евгений Цыганов, Павел Баршак. Также в фильме приняли участие музыкант Антон Малинен, солист группы «ЗимаВсегда» Евгений Кубынин, бывший участник группы ДДТ Михаил Чернов (Дядя Миша) и группа Sansara. 

Главный режиссер фильма - Алексей Соболев (VGNC, New York)
Режиссер-постановщик - Павел Буряк 
Художник-постановщик - Евгений Губренко 
Продюсеры: Катя Нефельд, Яна Шмайлова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru